Alle Gewinner der Kids' Choice Awards 2023
Lieblings-Crew: Deutschland, Österreich, Schweiz
GEWINNER: Elevator Boys
Deutsche Fussbalnationalmannschaft der Frauen
Die Schule der magischen Tiere Cast
Provinz
Spotlight Cast
Lieblings-Sänger*In: Deutschland, Österreich, Schweiz
GEWINNEREN: Lena
Leony
Mark Forster
Nico Santos
Tim Bendzko
Zoe Wees
Lieblings-Social-Media-Star: Deutschland, Österreich, Schweiz
GEWINNEREN: Julia Beautx
ItsLukasWhite (Lukas Leonhardt)
Julesboringlife (Jule Nagel)
Karim Jamal
Klaudia Giez
Twenty4tim (Tim Kampmann)
Lieblings-Social-Media-Newcomer: Deutschland, Österreich, Schweiz
GEWINNEREN: Jessie Bluegrey
Alles Ava
Helge Mark
itsofficialmarco (Marco Strecker)
Maria Ziffy
Nadine Breaty
Lieblings-Ohrwurm: Deutschland, Österreich, Schweiz
GEWINNER: "Remedy" – Leony
"Eigentlich" – LEA
"Hausaufgaben" – Deine Freunde
"Life Is a Beach" – Lena
Lieblings-Kinder-Serie
GEWINNER: Cosmo & Wanda: Wenn Elfen weiterhelfen
Are You Afraid of the Dark?: Ghost Island
High School Musical: Das Musical: Die Serie
Ms. Marvel
Zuhause bei Raven
Ein Mädchen namens Lay Lay
The Mighty Ducks: Game Changers
The Really Loud House
Lieblings-Familien-Serie
GEWINNER: Wednesday
Cobra Kai
iCarly
Obi-Wan Kenobi
She-Hulk: Die Anwältin
Stranger Things
Young Rock
Young Sheldon
Lieblings-Cartoon
GEWINNER: SpongeBob Schwammkopf
Jurassic World: Neue Abenteuer
Rugrats
Teen Titans Go!
Willkommen bei den Louds
Die Schlümpfe
Lieblings-TV-Star (weiblich)
GEWINNEREN: Olivia Rodrigo (Nini, High School Musical: Das Musical: Die Serie)
Audrey Grace Marshall (Vivian Turner, Cosmo & Wanda: Wenn Elfen weiterhelfen)
Imogen Cohen (Zina, Cosmo & Wanda: Wenn Elfen weiterhelfen)
Raven-Symoné (Raven Baxter, Zuhause bei Raven)
Sofia Wylie (Gina, High School Musical: Das Musical: Die Serie)
Ein Mädchen namens Lay Lay (Lay Lay, Ein Mädchen namens Lay Lay)
Lieblings-TV-Star (männlich)
GEWINNER: Joshua Bassett (Ricky, High School Musical: Das Musical: Die Serie)
Brady Noon (Evan Morrow, The Mighty Ducks: Game Changers)
Israel Johnson (Noah Lambert, Camp Kikiwaka)
Tyler Wladis (Roy, Cosmo & Wanda: Wenn Elfen weiterhelfen)
Wolfgang Schaeffer (Lincoln Loud, The Really Loud House)
Young Dylan (Young Dylan, Tyler Perry's Young Dylan)
Lieblings-Familien-TV-Star (weiblich)
GEWINNEREN: Jenna Ortega (Wednesday Addams, Wednesday)
Hilary Duff (Sophie, How I Met Your Father)
Millie Bobby Brown (Elfie, Stranger Things)
Miranda Cosgrove (Carly Shay, iCarly)
Sadie Sink (Max Mayfield, Stranger Things)
Tracee Ellis Ross (Bow Johnson, Black-ish)
Lieblings-Familien-TV-Star (männlich)
GEWINNER: Finn Wolfhard (Mike Wheeler, Stranger Things)
Caleb McLaughlin (Lucas Sinclair, Stranger Things)
Ewan McGregor (Obi-Wan Kenobi, Obi-Wan-Kenobi)
Gaten Matarazzo (Dustin Henderson, Stranger Things)
Jerry Trainor (Spencer Shay, iCarly)
Ralph Macchio (Daniel LaRusso, Cobra Kai)
Lieblings-Film
GEWINNER: Sonic the Hedgehog 2
Avatar: The Way of Water
Black Adam
Black Panther: Wakanda Forever
Hocus Pocus 2
Jurassic World: Ein neues Zeitalter
Monster High Der Film
Top Gun: Maverick
Lieblings-Filmschauspieler
GEWINNER: Dwayne Johnson (Black Adam/Teth-Adam, Black Adam)
Chris Hemsworth (Thor, Thor: Love and Thunder)
Chris Pratt (Owen Grady, Jurassic World: Ein neues Zeitalter)
Jim Carrey (Dr. Robotnik, Sonic the Hedgehog 2)
Ryan Reynolds (Big Adam, The Adam Project)
Tom Cruise (Capt. Pete 'Maverick' Mitchell, Top Gun: Maverick)
Lieblings-Filmschauspielerin
GEWINNEREN: Millie Bobby Brown (Enola Holmes, Enola Holmes 2)
Elizabeth Olsen (Wanda Maximoff/The Scarlet Witch, Doctor Strange in the Multiverse of Madness)
Letitia Wright (Shuri, Black Panther: Wakanda Forever)
Lupita Nyong'o (Nakia, Black Panther: Wakanda Forever)
Natalie Portman (Jane Foster/The Mighty Thor, Thor: Love and Thunder)
Sarah Jessica Parker (Sarah Sanderson, Hocus Pocus 2)
Lieblings-Animationsfilm
GEWINNER: Minions – Auf der Suche nach dem Mini-Boss
DC League of Super-Pets
Transsilvanien 4 - Eine Monster Verwandlung
Lightyear
Die Gangster Gang
Rot
Lieblings-Song
GEWINNER: "As It Was" - Harry Styles
"About Damn Time" - Lizzo
"Anti-Hero" - Taylor Swift
"Bejeweled" - Taylor Swift
"Break My Soul" - Beyoncé
"First Class" - Jack Harlow
"I Ain't Worried" - OneRepublic
"Lift Me Up" - Rihanna
Lieblings-Album
GEWINNER: Midnights (3am Edition) - Taylor Swift
Dawn FM - The Weeknd
GOD DID - DJ Khaled
Harry's House - Harry Styles
Renaissance - Beyoncé
Special - Lizzo
Lieblings-Sängerin
GEWINNEREN: Taylor Swift
Adele
Beyoncé
Billie Eilish
Cardi B
Lady Gaga
Lizzo
Rihanna
Lieblings-Sänger
GEWINNER: Harry Styles
Bad Bunny
Drake
Ed Sheeran
Justin Bieber
Kendrick Lamar
Post Malone
The Weeknd
Lieblings-Band
GEWINNER: BTS
5 Seconds of Summer
Black Eyed Peas
BLACKPINK
Imagine Dragons
OneRepublic
Panic! At the Disco
Paramore
Lieblings-Kollabo
GEWINNER: "Sweetest Pie" - Megan Thee Stallion, Dua Lipa
"Bam Bam" - Camila Cabello featuring Ed Sheeran
"Don't You Worry" - Black Eyed Peas, David Guetta, Shakira
"I Like You (A Happier Song)" - Post Malone, featuring Doja Cat
"Numb" - Marshmello, featuring Khalid
"Stay With Me" - Calvin Harris, featuring Justin Timberlake, Halsey, Pharrell
Lieblings-Breakout-Artist
GEWINNEREN: Dove Cameron
Devon Cole
GAYLE
Joji
Lauren Spencer-Smith
Nicky Youre
Lieblings-Musikstar weltweit
GEWINNER: Harry Styles (UK)
Bad Bunny (Lateinamerika)
BLACKPINK (Asien)
Rosalía (Europa)
Taylor Swift (Nordamerika)
Tones and I (Australien)
Wizkid (Afrika)
Lieblings-Social-Music-Star
GEWINNEREN: Bella Poarch
Dixie D'Amelio
JoJo Siwa
Oliver Tree
Stephen Sanchez
That Girl Lay Lay
Lieblings-Creator (männlich)
GEWINNER: MrBeast
Austin Creed
Ninja
Ryan's World
SeanDoesMagic
Unspeakable
Lieblings-Creator (weiblich)
GEWINNEREN: Charli D'Amelio
Addison Rae
Dixie D'Amelio
Gracie's Corner
Kids Diana Show
Miranda Sings
Lieblings-Social-Media-Familie
GEWINNER: Ninja Kidz TV
FGTeeV
Ohana Adventure Family
The Bucket List Family
The Royalty Family
The Williams Family
Lieblings-Sportlerin
GEWINNEREN: Serena Williams
Candace Parker
Chloe Kim
Naomi Osaka
Simone Biles
Venus Williams
Lieblings-Sportler
GEWINNER: LeBron James
Lionel Messi
Patrick Mahomes
Shaun White
Stephen Curry
Tom Brady
Lieblings-Star-Haustier
GEWINNER: Olivia Benson Swift
Dodger Evans
Gino Chopra Jonas
Noon Coleman
Piggy Lou Bieber
Toulouse Grande
Lieblings-Buch
GEWINNER: Harry Potter Buchreihe
Cat Kid Comic Club Buchreihe
Gregs Tagebuch Buchreihe
Five Nights at Freddy's Buchreihe
Captain Underpants Buchreihe
The Bad Guys Buchreihe
Lieblings-Videospiel
GEWINNER: Minecraft
Adopt Me!
Brookhaven
Just Dance 2023
Mario + Rabbids Sparks of Hope
Pokémon Karmesin und Purpur